أرشيف التصنيف: نتائج الانتخابات الاردنية

النتائج الاولية للانتخابات النيابية 23/1/2013 محدث باستمرار

النتائج الاولية للانتخابات النيابية 23/1/2013 محدث باستمرار

نتائج

عمان:
الدائرة الاولى: خليل عطية، طلال الشريف، محمد البرايسة
الدائرة الثانية: تقدم رائد الكوز، يليه محمد الدوايمة، يليه يحيى السعود، يوسف القرمي، وغازي عليان
الدائرة الثالثة: عامر البشير، وأمجد مسلماني.
الدائرة الرابعة: تقدم أحمد الهميسات، خير عبد ابو صعيليك، نضال الحديد، د. عساف الشوبكي وأحمد المحارمة
الدائرة الخامسة:
الدائرة السادسة: تقدم عبد الجليل العبادي، نصار القيسي وخير الدين هاكوز.
الدائرة السابعة: فوز المهندس عدنان السواعير بمقعد الدائرة، وحصل على 5369 صوتا.

الزرقاء:
الدائرة الأولى: صالح موسى الغويري على المقعد المسلم وطارق خوري على المقعد المسيحي، وميرزا بولادعن المقعد الشركسي والشيشاني.
الدائرة الثانية: موسى الخلايلة وموسى الزواهرة ومحمد الحجوج.
الدائرة الثالثة:
الدائرة الرابعة: محمد جميل الظهراوي و محمد روبين.

إربد:
الدائرة الأولى: يتصدر المرشحان سمير عويس ومحمد خالد الردايدة سباق التنافس.
الدائرة الثانية: علي الوقفي، محمد الخصاونة، المقعد المسيحي جميل النمري.
الدائرة الثالثة: حسني العمري، محمد نشأت الجراح.
الدائرة الرابعة:
الدائرة الخامسة: تقدم باسل ملكاوي، 4100، عبدالله قاسم عبيدات 2200.
الدائرة السادسة: فوز ياسين بني ياسين بمقعد الدائرة، وحصل على 8111 صوتا.
الدائرة السابعة:
الدائرة الثامنة: باسل موسى عبدالقادر العلاونة.
الدائرة التاسعة: فوز الدكتور محمود مهيدات بمقعد اللواء وحصل على 3905 أصوات.

دائرة بدو الشمال:
دائرة بدو الوسط: تقدم كل من سليمان الزبن وثامر الفايز وحديثة الخريشة.
دائرة بدو الجنوب: محمد الحجايا4043، ضيف الله السعيديين 3150، سعد الزوايدة 2900، شاهة أبوشوشة 1120.

البلقاء:
الدائرة الاولى: خالد الحياري، وناصر الحديدي.
الدائرة الثانية: فوز شادي علي بركات العدوان، وحصل على 4868 صوتا.
الدائرة الثالثة: فوز محمد العلاقمة بمقعد الدائرة، وحصل على 5591 صوتا.
الدائرة الرابعة: فوز مصطفى ياغي بمقعد الدائرة، وحصل على 7692 صوتا.

الطفيلة:
الدائرة الأولى: فوز ابراهيم صبحي الشحاحدة وحصل على 3005 اصوات، وابراهيم سلمان العطيوي، وحصل على 2562 صوتا، ومحمد حمد القطاطشة، وحصل على 2196 صوتا.
الدائرة الثانية: تقدم المرشح محمد السعودي.

العقبة:
الدائرة الأولى: محمد البدري، محمد الرياطي، تمام الرياطي.

الكرك:
الدائرة الأولى: تقدم فوز الدكتور موفق الضمور، وحصل على 3475 صوتا، وطه الشرفا، وحصل على 2809 اصوات، وفارس القسوس الهلسا عن المقعد المسيحي، وحصل على 1365 صوتا.
الدائرة الثانية: فوز اعطيوي المجالي عن المقعد المسلم، 3034صوتا، والدكتور رائد حجازين عن المقعد المسيحي، 1134 صوتا.
الدائرة الثالثة: فوز الدكتور بسام البطوش 3622 صوتا، ومدالله الطراونة 3215 صوتا.
الدائرة الرابعة:
الدائرة الخامسة: فوز مصطفى نصر الرواشدة، وحصوله على 2280 صوتاً.
الدائرة السادسة: فوز المهندس نايف الليمون وحصل على 2897 صوتا.

معان:
الدائرة الاولى: د. أمجد محمد خليل ابو جري، موسى خلف المعاني.
الدائرة الثانية: بدر محمود العسوفي
الدائرة الثالثة: عدنان سليمان ضيف الله الفرجات، فاتن عطاالله عبدالله الخليفات.

المفرق:
الدائرة الأولى: عبد الكريم الدغمي، نايف الخزاعلة، نواف الخوالدة.

جرش:
الدائرة الأولى: تقدم كلا من عبدالله الخوالدة، محمد هديب، رضوان الشاعر ويوسف القوقزة، وتقدم وفاء بني مصطفى عن الكوتا النسائية.

عجلون:
الدائرة الأولى:
الدائرة الثانية:

مأدبا:
الدائرة الأولى:
الدائرة الثانية: علي عواد السنيد بمقعد الدائرة، وحصل على 5632 صوتا.

 

اسماء مرشحين محافظة جرش لانتخابات المجلس النيابي 2012/2013

اسماء مرشحين محافظة جرش لانتخابات المجلس النيابي 2012/2013
احمد نواش محمد القادري     زياد ونس عقله الزعبي     ليلى سليمان مصطفى زيادنه     محمد يوسف مصطفى عتوم
عايد رزق الله عبد القادر غدايره     ذياب عبد الكريم سرور عتوم     غازى فيصل الاحمد ابو كايد     وفاء سعيد يعقوب بني مصطفى
علي محمد علي العودات
منسحب     علي حسين فلاح الشبلي العتوم     محمد احمد ضاعن الخوالده     محمد خالد محمد الزريقات
احمد علي محمد المحاسنه     مامون صالح عبد القادر بني حمدان     مفلح حمد المنيزل الرحيمي     محمد حسني ابراهيم المرازيق
مهند احمد علي العتوم     عبد الله خليف الشنوان الخوالده     احمد المحمد العقيل الطالب     رضوان سالم علي الشاعر
احمد منصور محمد عياصره     عبد الرحمن ابراهيم خليل العتوم     محمد عبد الفتاح محمود هديب     محمد حسين سلامه محاسنه
            نجاح محمد مسلم العزه     يوسف حسين عبد القادر القواقزه

اسماء مرشحين بدو الجنوب لانتخابات المجلس النيابي 2012/2013

اسماء مرشحين بدو الجنوب لانتخابات المجلس النيابي 2012/2013
نواف حسين فرحان النعيمات
شمسه زقلوب عوده الحويطات     سالم محمد سالم المراعيه     عواد سالم عيد الزوايده     سعد خلف حمد الحويطات
شاهه سالم سليم ابو شوشه     هيا نصار قريفان الصواويه     محمد فالح قاسم المراغيه     مها خليل سعيد التوايهه
قاسم عبد الله مفلح الجازي     ضيف الله سعد عواد السعيدين     ممدوح حمد عرار الجازي     محمد عوده حسن نجادات
            عواد سالم عبد الله ابو تايه     محمد قاسم سليمان المراعيه

    مناطق بدو الجنوب
        ويترشح عنها ثلاثة نواب مسلمين

مرشح دائرة الباديه الجنوبيه سعد خلف الزوايدة

مرشح دائرة الباديه الجنوبيه سعد خلف الزوايدة

mmmm

مرشح دائرة الباديه الجنوبيه
سعد خلف الزوايدة**
مواليد 1951**
 عميد ركن متقاعد **
يحمل درجة البكالوريس **
حاصل على عدة اوسمة واشارات  منها وسام الحسين للعطاء المميز من الدرجة الاولى لعام 2012 **
رئيس بلدية قرى حوض الديسة لعام 2007-    2010 **
الانجازات التي قام بها في بلدية الديسه
السيطرة  على  العجز المالي في بلديه الديسه
فوز بلدية الديسة بالمرتبه الاولى مع بلديه السلط على مستوى المملكه والحصول على منحه بقيمة  350 الف دينار اردني
الحصول على منحه بقيمة 400 الف دينار  من الاتحاد الاوروبي وتم  بناء محطة محروقات  للبلديه  
الحصول على منحه ماليه  من دوله اليابان بقيمة 66 الف دينار من اجل بناء مركز صحي الغال
مشروع الشارع الرئيسي بقيمة مليون دينار مع اضاءة بطول 6.5 كيلو متر
مشروع مخبز البلديه
اعاده الاناره للقرى بطريقه منظمه  .
فتح شوارع جديده في جميع  قرى الحوض
دعم البلديه باليات جديده  على شكل منح وهبات

ناشط في العمل الاجتماعي والتطوعي
رئيس جمعية الحسين الزراعيه ومن انجازاته
الحصول على المرتبه الثانيه لافضل جمعيه في المملكه  لعام  2012
الحصول على ارض زراعيه تزيد عن الف دونم ومياه  هديه من جلاله الملك عبدالله الثاني حفظه الله
مزرعة نخيل للجمعيه وتوزيع اكثر من 9 الاف نخله بالاضافه لمشتل وبركة ماء لري ارض الجمعيه وتربيه السمك
عمل مزرعة زيتون للمعصره
عمل مستودعات ومكاتب ومنامات لخدمة الجمعيه
تشكيل جمعية سيدات في قرى حوض الديسه
تشكيل جمعية المتقاعدين العسكريين
الحصول على منحة تراكتور زراعي ومعداته لخدمة اهل المنطقه
الحصول على صهريج نضح لخدمة المعصره  
توزيع ارباح سنويه على المساهمين في الجمعيه تزيد عن مائة الف دينار اردني

 
1)العشائر درع الوطن ولا لبطالة ابنائهم
2)نعم للوحدة الوطنية و لا لاستغلالها للتخريب و الفوضى
3)السعي للحد من الفقر و البطالة
4)رفع المستوى التعليمي و الصحي في البادية الجنوبية
5)محاربة الفساد بكل اشكاله
6)اطموح الشباب حقا مشروع
االمرأة والطفل لهم الاهتمام والرعايه( 7
7) العدالة في توزيع مكتسبات الوطن
8)نعم للاستثمار و الخصخصة ضمن ضوابط
هاتف : 0796696424 _ 0772306008
Alzawaidh2013@yahoo.com

بانورامات|مقال منع من النشر

بانورامات\ مقال منع من النشر

احمد الزعبي

الكاتب : أحمد حسن الزعبي
(1)
أثناء الانتخابات الرئاسية المصرية ، وفي اللحظات التي كان المرشّح  أحمد شفيق يقترب من الفوز على منافسة محمد مرسي  شاعت طرفة رائعة ما زالت عالقة في ذهني: (( الشعب المصري فاجأ العالم عندما خلع نظامه في 18 يوماً، لكن حبّ يفاجىء العالم تاني، ويرجّع أحمد شفيق))..

في الأردن لا نختلف كثيراً عن مصر..فنحن الذين بقينا نطالب بحل مجلس النواب منذ اليوم الأول لتشكيله حتى بحّت أصواتنا..وبعد أن تم حلّه قبل أوانه .. ها نحن نقوم بإعادته كما كان  …لا بل بصورة أسوأ وبشكل أضعف وبأعضاء أقل صموداً على التفاوض مع الحكومة وفقاً لما تقتضيه (مصالحهم)…

**

(2)

في 2012.. أغلق مجلس النواب السادس عشر ملف الفوسفات  وبرّأ رئيس مجلس الإدارة، والطريقة التي تمت بها الخصخصة والبيع…وقد شاركت ومجموعة من الأصدقاء والنشطاء والصحفيين بتشييع “جنازة رمزية” لمجلس النواب  ورميناه بمنحدر سحيق على مرأى ومسمع الكثير من النواب…أول أمس تبيّن أن رئيس مجلس الإدارة متورّط في القضية حتى أذنيه ، وأن فوسفاتنا النخب الممتاز كان يباع بثمن زهيد ، والفرق الفعلي المقدر بمئات الملايين كان يذهب الى جيب صاحب العطوفة وشركائه..فما شعور من بصم بعد (الألو) الشهيرة ورفع يديه مصوتاً للبراءة..وهو يخوض معركة الانتخابات الآن؟..

(3)

معظم الصحف والمواقع الاليكترونية التي كانت تهاجم أداء المجلس السادس عشر، وتتقصّى فضائح النواب   وتنشر قوائم سوداء للمصوتين على القرار الفلاني أو الموقف العلاني..تضع صورهم من جديد على رؤوس أشهاد صفحاتها وتروّج لهم بتنافس شديد بينها..ولسان حال الصحافة يقول: ( الذم ببلاش والمدح بفلوس…والمبدأ السائد الآن : ادفع نرفع).

(4)

الفاسدون مثل “قالب الكيك”..كل ما كانت نار الحراك هادئة تحتهم  أكثر ، كلما  “نفشوا” اكثر..

(5)

أملك حذاءً “ملتعن سنسفيله” ، مكسور الكعب ، مقشور الجوانب، مسطوح النعل، مقوس الهيئة،  ممزوع الخياطة، خاض معي معارك كثيرة ، شهد على بعض النجاح والكثير من  الفشل ، ودخل معي المحاكم بقضايا مهمة،ومشى معي في مسيرات متواضعة سرعان ما انفضّت،  و جلس معي برفقة مسؤولين مهمين ..هذا الحذاء “الملتعن سنسفيله” هو انسب ما أودع به العام المنصرم في “نصّ ظهره” وهو مقفي!!.

أحمد حسن الزعبي

ahmedalzoubi@hotmail.com

انسحاب 17 مرشحا من الانتخابات النيابية

انسحاب 17 مرشحا من الانتخابات النيابية

الانتخابات النيابية الاردن

أعلن الناطق الإعلامي باسم الهيئة المستقلة للانتخاب حسين بني هاني أن عدد المرشحين للانتخابات النيابية الذي أعلنوا انسحابهم رسميا حتى نهاية دوام اليوم الخميس 17 مرشحا منهم 13 مرشحا من الدوائر المحلية و4 مرشحين من القوائم العامة.

وقال بني هاني إن الدوائر المحلية التي شهدت انسحابات لمرشحين هي الكرك والبلقاء وإربد ومعان وعجلون ومادبا، فيما شهدت قوائم “فزعة وطن” و”الحق” و”الوحدة الوطنية” و”الانقاذ” انسحاب 4 مرشحين منها.
وكان 16 مرشحا في الدوائر المحلية والعامة أعلنوا انسحابهم مطلع الأسبوع الحالي، حيث انسحب 12 مرشحا من الدوائر المحلية و4 مرشحين من 4 قوائم مترشحة للدائرة العامة.
وبلغ عدد المرشحين الإجمالي المنسحبين في الدوائر المحلية والعامة 33 مرشحا منهم 25 مرشحا من الدوائر المحلية و8 مرشحين من الدائرة العامة

اسماء المرشحين للانتخابات الاردنية 2013

اسماء المرشحين للانتخابات الاردنية 2013

اسماء المرشحين للانتخابات الاردنية 2013

نشرت مجلة احباب كلاسيك على موقعها اسماء عدد من المرشحين الذين تتردد أسماءهم لخوض الإنتخابات البرلمانية القادمة في مختلف محافظات المملكة بما فيها العاصمة عمان .

وتقوم المجلة – بحسب منشئيها – على تقديم الخدمات الاعلامية والاعلانية للمرشحين وتقديم المعلومات حول العملية الانتخابية لكافة المواطنين والمعنيين .

وتاليا اسماء المرشحين الذين تتردد أسماءهم لخوض الإنتخابات البرلمانية القادمة في كل محافظة وبحسب دائرتهم الانتخابية .

العاصمة (عمّان) :

الدائرة الانتخابية الأولى:-

*الدائرةالفرعية (1) مقعد مسلم
1 خليل حسين خليل عطية (ابو حسين)
2 طالب عبد الحفيظ طالب الحيت
3 (محمد عصام) سعيد محمد شعبان
4 محمد سليم محمد صالح
5 مي عبدالله رباح الشريف
6 محمود احمد خلف عبداللات
7 جمال حسين محمد ابو كوش

*الدائرةالفرعية (2) مقعد مسلم
1 جعفر مروان سالم العبداللات
2 سليم جميل حسن احمد (ابو نضال)
3 احمد فهد حمدان العبداللات
4 هشام سليم راغب الرفاتي

* الدائرة الفرعية (3) مقعد مسلم
1 حسن محمود خالد صافي
2 الدكتور هايل مفلح فلاح الودعان (الدعجه)
3 احمد محمود احمد النمروطي
4 خليل ابراهيم مصطفى زمزم
5 محمد حسن اسماعيل سلام
6 سليمان عبد الكريم فلاح العرجان
7 خليل حسين محمد صافي

*الدائرة الفرعية (4) مقعد مسلم
1 المحامي راشد عودة الراشد البرايسة (أبو عوده)
2 راغب احمد محمود احمد (النبالي)
3 هشام مصطفى رشيد عياد
4 المحامي علي ابراهيم مناحي البرايسة
5 يحيى يوسف عيد البرايسة
6 ‘محمد سامي’ عبد العزيز محمد حرزالله
7 بهجت عمر محمد ابو طالب

*الدائرة الفرعية (5) مقعد مسلم
1 خليل عجاج سالم الهبارنة
2 الدكتور سلامة عودة الله سليم الدعجة
3 سالم عبدالله سليمان الهدبان (ابو خلدون)
4 المحامي جضعان حمدالله جضعان الهبارنة
5 جمال جبر فالح الطيباوي
6 موسى عبد الرحيم عبد الفتاح الفتاش
7 طلال محمد ارشيد الشريف
8 احمد محمد احمد الكسواني
9 عبلة محمود احمد ابو علبة
10 خالد محمد احمد الرتيمة
11 حاكم محمد خالد الدعجة (أبو محمد)
12 المهندس حامد حمدان عبد الرحمن النبابتة
13 عبد الرحمن حسين محمد العوايشة

الدائرة الانتخابية الثانية :-

*الدائرة الفرعية (1) مقعد مسلم
1 ابراهيم محمد عطية العوراني
2 محمد احمد سالم الذويب
3 محمود عبد محمود الخطيب
4 عاطف محمد حسن العساكرة

* الدائرة الفرعية(2) مقعد مسلم
1 محمد سلمي حسان الكوز (أبو رائد)
2 محمود حماد حمدان سلامة (المحسيري)
3 عادل محمد احمد الخطيب
4 ابراهيم احمد محمد البراهمية
5 حسام حمزة محمد حيمور

* الدائرة الفرعية (3) مقعد مسلم
1 الدكتور محمد احمد سلامة الحلايقة
2 موسى عبدالله عبد الحي الوحش (أبو عبدالله)
3 محمد موسى عبدالله عبيدالله (ابو وائل الفجاري)
4 الدكتور اسماعيل محمد محمد ابو العلا
5 محمد فلاح العابد البرايسة
6 خليل علي صلاح قاسم (أبو علي الشوعاني)
7 المهندس عبد الستار نمر سليمان ابو حسان

* الدائرة الفرعية (4) مقعد مسلم
1 الدكتور عبد المجيد محمد محمود الاقطش
2 يوسف احمد حسين القرنة
3 كمال احمد حسن المحيسن
4 المحامي موسى محمد عوض برخ (العبيات)
5 المحامي يحيى محمد محمود السعود
6 ناصر الدين احمد مصطفى ناصر
7 وليد علي محمود ابو عواد
8 سالم سلامة محمد العليوي (أبورجا)
9 احمد محمد احمد عميرة

* الدائرة الفرعية (5) مقعد مسلم
1 محمد خليل محمد عشا (الدوايمة)
2 غازي عوض محمد عليان (ابوسلطان)
3 احمد خميس حسين القاضي
4 محمد علي حسن الدعجة
5 المحامي جمال محمد طاهر سليمان المعلواني
6 مخلوف محمود احمد مخلوف

الدائرة الانتخابية الثالثة :-

*الدائرة الفرعية (1) مقعد مسلم
1 الدكتور ممدوح صالح حمد العبادي
2 مجدي فتحي حمدان القاسم
3 روحي علي عيسى الدعاس (القدومي)
4 عبد الكريم ابراهيم عبد الحليم زيد الكيلاني
5 ضرار مصطفى محمود الرفاعي
6 معزوزة حسن يوسف محيسن (أم فرحان)

* الدائرة الفرعية (2) مقعد مسلم
1 خالد رمضان محمد عواد
2 ريم مضر محمد بدران
3 نجاتي حياتي حافظ الشخشير
4 ياسر ذيب عبد الفتاح الجريري
5 سعد محمد الشيخ سالم الحياصات
6 الدكتور شاكر يوسف سليمان ابو حطب
7 الدكتور خليل جميل عارف بركات
8 خولة ابراهيم نزال العرموطي
9 بلال خليل داود حباسي

* الدائرة الفرعية (3) مقعد مسلم
1 عبد الرحيم فتحي سليم البقاعي
2 مروان حامد محمود سلطان
3 المهندس عبدالله عاصم عبدالله غوشة
4 المحامي اسامة ‘ محمد تيسير’ توفيق السعودي
5 وضاح علي محمود المبيضين

* الدائرة الفرعية (4) مقعد مسلم
1 محمد عبد الهادي محمد البستنجي
2 المهندس عبد الكريم احمد عبد الكريم شبانة التميمي
3 نائل احمد عيسى مراد (أبو راكان)
4 احمد محمد علي الصفدي (أبو زيد)
5 الدكتور كامل ‘ محمد امين’ عبد الحميد القيسي
6 نشأت ياسين محيميد الرواشدة
7 محمد حسن علي العساف (الديري)

* الدائرة الفرعية (5) مقعد مسيحي
1 غازي فريد بديوي المشربش
2 طارق سامي حنا خوري
3 يعرب فيليب جبرائيل العنابي
4 عودة بطرس عودة قواس
5 الدكتور رجائي موسى سعد نفاع
6 بشارة خضر الياس بقلة
7 هيلانة ابراهيم الياس اسمر (أم جميل)

الدائرة الانتخابية الرابعة :-

* الدائرة الفرعية (1) مقعد مسلم
1 نضال برجس شاهر الحديد
2 نوف عارف طراد الحديد (أم صالح)
3 عبد الرؤوف سلامة عبد الرحيم البصال
4 احمد ابراهيم سلامة الهميسات
5 حمود محمد السلامة الحنيطي
6 نايف ابراهيم سالم ابو محفوظ

* الدائرة الفرعية (2) مقعد مسلم
1 نبيلة طالب محمد الصلاحات
2 المحامي طايل محمد عساف الرقاد
3 الدكتور خلف عبد الكريم سالم الرقاد
4 خالد فارس محمد ابو عزة
5 يوسف خليل احمد عمرو
6 احمد محمد عيادة الكردي
7 صلاح الدين عبدالله محمد صبرة
8 عطالله وراد عبد الرحمن ابو محفوظ
9 ابراهيم عبدالله ابراهيم الزيادي

* الدائرة الفرعية (3) مقعد مسلم
1 حمد صالح العبدالله ابو زيد
2 احمد فلاح بصير المليفي
3 امغير عبدالله مغير الهملان

الدائرة الانتخابية الخامسة :-

*الدائرة الفرعية (1) مقعد مسلم
1 المهندس يوسف عبد حسين ابو سمرة
2 الدكتور محمد عبدالله الحمد ابو هديب
3 المهندس محمد عبد الكريم العواد العنيزات المهداوي
4 الدكتورة ماهرة فؤاد مضحي جويحان
5 المحامي هشام علام عبد الرحمن خليفة
6 المحامي جمال نهار محمد العدوان
7 المحامي صالح مفلح فالح اللوزي

* الدائرة الفرعية (2) مقعد مسلم
1 فوز مصطفى عمر يونس (أم رؤوف)
2 عمر سلامة فالح اللوزي
3 الدكتور صالح عبد الكريم علي وريكات العدوان
4 احمد يوسف محمد العدوان (أبو يوسف)
5 طلحة احمد سلامة العساف
6 الدكتور زياد محمد حمدان الحجاج

* الدائرة الفرعية (3) المقعد شركس/ شيشان
1 صالح محمد صالح جلوق
2 خالد ‘محمد سعيد’ امين شقمان
3 تامر شاهر ‘سيد محمد ‘ بينو
4 بدر الدين عز الدين موسى بينو

الدائرة الانتخابية السادسة :-

*الدائرة الفرعية (1ِ) مقعد مسلم
1 المهندس ابراهيم محمد محمود المهيرات
2 عبدالرحمن فخري عبدالرحمن العلاونة
3 زهدي عبدالرزاق حسن امين
4 فواز عودة عبد النبي النهار (المناصير)
5 حسين غازي منير الرفاعي
6 نصار حسن سالم القيسي
7 نها سليمان محمد النسور
8 ابتسام سلامة احمد ابو زيتون
9 المهندس رائد مخلد عنيزان المغاربة

* الدائرة الفرعية (2) مقعد مسلم
1 سالم منسي سالم المناصير
2 لطفي محمود محمد حسنين (الديرباني)
3 محمد داوود الطلب المهيرات (العبادي)
4 الدكتور نعمان شاكر علي الهمشري
5 المحامي محمد حسين مناور الحرايزة
6 جودت حربي عارف مرقة

* الدائرة الفرعية (3) مقعد شركس / شيشان
1 منير حسني شوماف صوبر (أبو أنزور)
2 حسن احمد الحاج موسى نباص

الدائرة الانتخابية السابعة :-

*دائرة فرعية واحدة :-مقعد مسلم
1 عدنان خلف حامد السواعير (العجارمه)
2 محمود حسن محمد السواعير(العجارمه)
3 احمد حسن صالح الحمود
4 عبد يوسف عبد الثوابية (أبو طارق)
5 نعايم سلامة يوسف العيادات (العجارمة)
6 الدكتور انور عيسى عيد العيادة (العجارمة)
7 يوسف عبد الحافظ نايف الشهوان

دائرة بدو الوسط :-

*الدائرة الفرعية (1) مقعد مسلم
1 فارس محمد فهيد البخيت (الفايز)
2 المحامي سليمان حويلة عيد الزبن
3 كريم حماد سالم السحيم
4 فيصل عاكف مثقال الفايز (أبو غيث)
5 زيد صبيح ذوقان الزيدان
6 نوفة قطيفان ارشيد الفايز
7 محمد فيحان شاهر الفايز
8 محمد حمود فليح المحارب

* الدائرة الفرعية (2) مقعد مسلم
1 مجحم حديثة علي الخريشه
2 صالح راضي مفلح الجبور
3 غازي عيد عقل الجبور (أبو يزيد)
4 سليمان إشتيوي سلام الجبور
5 نايف منور تركي الزبن
6 ضيا سليم مفلح الحماد
7 نايفة فرحان محمد الشرعة
8 هند حاكم سلطان الفايز (أم صخر)

* الدائرة الفرعية (3) مقعد مسلم
1 حسين سالم ذوقان قبلان (الحماد)
2 عوض نهار دواس الجريان
3 الدكتور محمد كنوش علوان الشرعة
4 الشايش نايف حديثة الخريشه (أبو نايف)
5 غازي الدبوبي جراد ابو جنيب الفايز
6 تيسير نهار خطار السليم
7 فرج فنخير سالم الجبور
8 عويد فالح عليوي الشرعة

دائرة بدو الشمال :-

* الدائرة الفرعية (1) مقعد مسلم
1 وصفي فرحان سعيد السرحان
2 ميسر سالم عيد الفروخي
3 سعد هايل عودة السرور
4 عايشة عوض عايش المساعيد

* الدائرة الفرعية (2) مقعد مسلم
1 حمد سليم عقلة المساعيد
2 حمده علي عفاش النهود
3 حابس ركاد خليف الشبيب
4 طلال صيتان مجحم الماضي
5 طلال طلب فنيخر الشرفات
6 صوان طلب مريبيع الشرفات

* الدائرة الفرعية (3) مقعد مسلم
1 مازن تركي سعود القاضي
2 يسرى غياض علي الربيعات
3 محمد راجي ذياب الفحيلي
4 فاطمة عواد سلامة الطرمان
5 ثريا خلف سهو الخزام
6 فاتن محمد شيبان السرحان
7 حنان عواد خلف الصبيحات
8 محمد بخيت محمد المعرعر
9 مشاش مثقال عنيزان الشرفات
10 شتيوي خلف خليف عوض

محافظة الطفيلة :-

الدائرة الانتخابية الاولى :-

* الدائرة الفرعية (1) مقعد مسلم
1 الدكتورعبدالله علي عودة العكايلة
2 المهندس عبدالرحمن ابراهيم عبدالنبي الحناقطة
3 الانسة رجاء حمد عبد ربه السبايلة

* الدائرة الفرعية (2) مقعد مسلم
1 حازم عبدالله ذياب العوران
2 ابراهيم سليمان احمد العطيوي الحبيب
3 سالم محمد خلف الربيحات

* الدائرة الفرعية (3) مقعد مسلم
1 امين سليمان حمد المرافي
2 الدكتوراحمد فرحان محمد العمايرة
3 الدكتور جميل عبيد عبد المحسن القرارعة
4 الدكتورة ادب مبارك صالح السعود

* الدائرة الانتخابية الثانية :-

* الدائرة الفرعية (1) مقعد مسلم
1 المهندس محمد اسماعيل السعودي
2 المحامي خالد صقر شحادة النعانعة
3 تغريد محمد عيد الخوالدة
4 عبد القادر عبدالله علي المزايدة
5 الدكتورة امل يوسف مطلق الرفوع
6 انصاف احمد سلامة الخوالدة
7 رائدة عيد حسن القطيشات
8 وصال عبد القادر محمد عساف
9 عائشة محمد ناجي المسيعدين
10 سالم احمد عطية المسيعدين السعودي
11 صالح محمد مقبل الخصبة
12 محمد احمد سلامة الشروش المسيعدين

الهيئة المستقلة للانتخاب تتلقى 42 اعتراضا على جداول الناخبين

الهيئة المستقلة للانتخاب تتلقى 42 اعتراضا على جداول الناخبين

أعلن الناطق الاعلامي باسم الهيئة المستقلة للانتخاب حسين بني هاني ان الهيئة تلقت اليوم الخميس42 اعتراضا من مختلف محافظات المملكة منها40 في الدائرة الثانية في محافظة الكرك، واعتراضين اثنين في الدائرة السادسة بالعاصمة عمّان فيما لم تتلق امس اي اعتراض.

 
وقال بني هاني ان جميع الاعتراضات التي قدمت كانت حول “تسجيل الغير”، مشيرا الى ان الهيئة استلمت جميع الاعتراضات بذات اليوم.
واكد الناطق الاعلامي باسم الهيئة المستقلة للانتخاب ان مراكز الاعتراض لن يكون لكوادرها عطلة طوال ايام الاعتراض المقر انتهاؤها في السادس من الشهر الحالي، مشيرا الى ان يوم غد الجمعة وبعد غد السبت سيكون الدوام عاديا من الساعة الثامنة والنصف صباحا وحتى الثالثة والنصف.

(بترا)